Новости Магазин Бренды Схема



к списку новостей


Коллаборация BABOCHKA x Saucony

Новость от 3 октября 2014

Компания BABOCHKA и легендарный американский производитель спортивной обуви Saucony выпустили коллаборацию. Взяв за основу классические модели кроссовок Saucony Jazz O и Shadow 6000, дизайнеры представили их в расцветке и принтах, характерных для бутиков BABOCHKA. Релиз будет представлен 11 сентября в модном пространстве concept store nevsky 152 в рамках глобального проекта журнала Vogue – Fashion’s Night Out, но уже осенью модель можно будет также купить в магазинах Европы и США.

Кроссовки BABOCHKA x Saucony Jazz O, основанные на модели, впервые выпущенной в 1981 году и давно ставшей бестселлером, выполнены из высококачественной замши и нейлона, что делает их легкими и комфортными. Подошва кроссовок обеспечена специальным неощутимым протектором, повышающим сцепление с поверхностью. Модель, отличающаяся минималистичным дизайном, окрашена в яркий синий цвет и покрыта стилизованными портретами известных персонажей, среди которых герои истории, моды, кино и поп-культуры: Стив Джобс, Карл Лагерфельд, Daft Punk, Бетмэн, Аватар и многие другие. Сегодня этот принт является отличительным элементом одного из магазинов сети – concept store nevsky 152.

Кроссовки BABOCHKA x Saucony Shadow 6000 созданы на основе классической беговой модели 1991 года. Подошва кроссовок обладает специальной технологией Ionic Cushioning System, обеспечивающей превосходную амортизацию в пяточной части. Подметка Shadow 6000 отличается высокой упругостью и сцеплением с поверхностью. Кроме того, кроссовки обладают мягкой и гибкой передней частью, за счет чего обувь прекрасно фиксируется на ноге. Модель представлена в классическом стиле – она окрашена в фирменный для бутиков BABOCHKA темно-синий цвет с разноцветными деталями. Эти кроссовки оценят те, кто ценит сложные, стремительные силуэты, сдержанные цветовые решения и комфорт.

В 2013 году под воздействием моды за кроссовками окончательно закрепилась роль универсальной обуви, подходящей для всех случаев жизни. Теперь они удачно сочетаются не только со спортивной одеждой и джинсами, но даже с классическими костюмами-тройками. Идея создания коллекционных кроссовок BABOCHKA x Saucony, появившаяся как раз в это время, посвящена 25-летию бутиков и открытию принципиально нового концептуального пространства concept store nevsky 152, в сникер-зоне которого можно встретить редкие модели кроссовок известных брендов.

Concept store nevsky 152, +7 812 717 37 77



 


Vogue Fashion’s Night Out в BABOCHKA

Книжная полка BABOCHKA










© 2012—2014 BABOCHKA / nevsky 152 concept store